Хучжу-Туский автономный уезд

Хучжу-Туский автономный уезд: чем заняться

Ищите достопримечательности, местные экскурсии и входные билеты
Найти

Посмотрите лучшие развлечения

Топ-10 достопримечательностей: Хучжу-Туский автономный уезд

Посмотреть все (Билеты на посещение достопримечательностей)
Beishan National Forest Park
№ 3 в списке «Осенние достопримечательности» во Qinghai

Beishan National Forest Park

4,8
4,5/5
100 отзыва(ов)
Национальный лесной парк Бэйшань можно назвать «зелёным оазисом» Синина. Здесь величественные горные вершины, густые леса, а среди гор разбросаны озёра, реки и водопады, создавая живописный и умиротворяющий пейзаж. Для засушливого северо-западного региона Китая такие виды — большая редкость. Именно поэтому Национальный лесной парк Бэйшань стал популярным местом для летнего отдыха, прогулок в прохладе и созерцания природы среди жителей Синина. В настоящее время в парке есть две основные достопримечательности — Ланшидан и Чжалунгоу. Билеты в эти достопримечательности продаются отдельно. Большинство путешественников посещают одну достопримечательность за раз, выбор можно сделать исходя из личных интересов. Достопримечательность Ланшидан — сердце лесного парка, куда можно заехать на машине (но всё равно нужно купить билет на автобус), чтобы неспешно исследовать местность. Здесь вас ждут величественный водопад Шэньлунтань, священное озеро Тяньчи Девы Марии и обширные берёзовые рощи — потрясающие пейзажи, идеальные для фотосъёмки. На территории также расположен уникальный курортный комплекс Цайлуньдо, спроектированный местным художником из народа ту в виде миниатюрного замка. Рекомендуем остановиться здесь на ночь, чтобы в полной мере ощутить свежесть и красоту природы. В достопримечательности Чжалунгоу преобладают реки, водопады и лесные пейзажи. Водопады здесь меньше по размеру, но расположены плотнее, создавая очаровательные каскады. Весной и летом долина расцветает дикими цветами, добавляя ярких красок в пейзаж.Хучжу-Туский автономный уезд · 50,9 км от центра города
Gönlung Jampa Ling monastery

Gönlung Jampa Ling monastery

3,5
4,6/5
22 отзыва(ов)
Хучжу-Туский автономный уезд · 21,7 км от центра города
Qinghai Province Museum
№ 17 в списке «Обязательно к посещению» во Qinghai

Qinghai Province Museum

6,0
4,4/5
513 отзыва(ов)
Музей провинции Цинхай расположен на площади Синьинг в городе Синьинг. Хотя по масштабам он не относится к крупным провинциальным музеям, это отличное место, чтобы познакомиться с историей Цинхая и культурой различных народов. Кроме того, в музее представлены систематические экспозиции, посвящённые тибетскому буддизму и исламской культуре, что очень полезно для дальнейшего путешествия по разным уголкам Цинхая. Обзор посещения Музей провинции Цинхай в основном состоит из двух этажей, но первый этаж сейчас арендован некоторыми организациями, а также там открыты магазины, продающие ремесленные изделия и другие сувениры. Иногда на первом этаже проводятся временные выставки, и если вам повезёт, можно их посетить. Постоянная экспозиция расположена на втором этаже и разделена на две части: выставку исторических реликвий Цинхая и выставку нематериального культурного наследия Цинхая. Осмотр обоих залов займёт примерно полтора часа. Выставка исторических реликвий Выставка исторических реликвий Цинхая представляет историю провинции в хронологическом порядке. Следуя по указанному маршруту, можно увидеть культурные реликвии Цинхая от древности до наших дней. Экспозиция разделена на две части: доисторическую цивилизацию и исторические артефакты. Среди музейных ценностей — серебряная печать чжасака эпохи Цин, бронзовое оружие, такое как крупные копья, найденные на территории Китая, а также изящная керамика культуры Мацзяяо с северо-запада. Пояснительные тексты помогут узнать истории, стоящие за этими экспонатами. Выставка нематериального культурного наследия Выставка нематериального культурного наследия провинции Цинхай демонстрирует культуру и обычаи многочисленных народов этого региона. Здесь представлены многочисленные модели, макеты и другие экспонаты, иллюстрирующие праздники, ритуалы, песни и танцы Цинхая. Кроме того, в музее хранится множество реликвий тибетского буддизма, таких как танка и мандалы. Особой ценностью всей коллекции является позолоченная медная статуя бодхисаттвы Гуаньинь, подаренная императором Юнлэ во времена династии Мин, которую стоит внимательно изучить. Здесь можно познакомиться с сутью и искусством тибетского буддизма, что также поможет в дальнейшем путешествии по религиозным достопримечательностям. экскурсия с гидом В музее сейчас предоставляется услуга экскурсии с гидом, но большинство аудиогидов просто зачитывают текст под экспонатами без более глубокого объяснения. Уровень сопровождающих гидов также в основном ограничен — они обычно заучивают текст экскурсии наизусть и часто не могут ответить на вопросы путешественников о дополнительной информации, поэтому их не слишком рекомендуют.Синьинг · 29,9 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Dongguan Mosque
№ 4 в списке «Достопримечательности, выбранные путешественниками со всего мира» во Xining

Dongguan Mosque

5,7
4,4/5
1073 отзыва(ов)
Синьинг · 29,2 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Mojia Street

Mojia Street

5,7
3,9/5
410 отзыва(ов)
Синьинг · 29,5 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Qinghai Tibetan Medicine Culture Museum - North Hall
№ 12 в списке «Обязательно к посещению» во Xining

Qinghai Tibetan Medicine Culture Museum - North Hall

5,1
4,7/5
71 отзыва(ов)
Расположенный в северном районе Синьинга, Северный павильон Музея тибетской культуры провинции Цинхай, являющийся музеем первой категории государственного значения, представляет собой тематическую выставку, посвящённую тибетской медицине. Архитектура здания вдохновлена мандалой Будды Медицины, создавая атмосферу глубокой духовности. В павильоне расположены экспозиции, такие как история тибетской медицины, мандалы и медицинские инструменты, древние тексты, астрономия и календарные расчёты, систематически демонстрирующие тысячелетний путь развития тибетской медицины. Здесь хранятся многочисленные ценные древние медицинские тексты, включая 80 медицинских мандал-танка, иллюстрирующих классический трактат «Четыре медицинские тантры», детально раскрывающих знания о патологии человеческого тела и эмбриональном развитии, а также выставлены сотни древних хирургических инструментов, полноценно отражающих методы диагностики, лечения и изготовления лекарств в Тибете. Как важная база демонстрации нематериального культурного наследия, Северный павильон бесплатно открыт для посещения, что делает его идеальным местом для ценителей культуры, желающих глубже познакомиться с традиционной медициной снежных земель и ощутить уникальную мудрость жизни и многогранное культурное наследие высокогорья.Синьинг · 25,5 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Zhanian Highway

Zhanian Highway

2,9
5,0/5
1 отзыва(ов)
Хучжу-Туский автономный уезд · 48,4 км от центра города
Tulou Temple

Tulou Temple

4,8
4,0/5
186 отзыва(ов)
Синьинг · 27,2 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Bianmagou Flower Sea

Bianmagou Flower Sea

3,6
4,2/5
32 отзыва(ов)
Достопримечательность «Цветочное море Бяньмагоу» расположена на границе волости Шобэй Датун-Хуэй-Туского автономного уезда. Если смотреть с середины склона горы на цветочное поле площадью 600 му, можно увидеть, как ярко цветут лютики на зелёных травянистых склонах. Извилистая деревянная тропа соединяет ряд оригинальных деревянных домиков, создавая атмосферу сказочного мира.Датун-Хуэй-Туский автономный уезд · 18 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Nanguan Mosque

Nanguan Mosque

4,8
4,3/5
85 отзыва(ов)
Синьинг · 29,5 км от Хучжу-Туский автономный уезд

Хучжу-Туский автономный уезд: развлечения, которые нельзя пропустить

Популярное: Отдых на природе в г. Хучжу-Туский автономный уезд

Посмотреть все (Отдых на природе)
Однодневный тур в Синьинг: озеро Цинхай + соляное озеро Чака + горы Жиюэшань - три священных места за один день
󱌍
4,8/5
· Отзывов: 14· Забронировано: 193
Продолжительность: 14,9 ч
Английский
Бесплатная отмена
Подтвердить
Бронируйте сейчас на завтра
От6 740 JPY
Однодневный групповой тур на китайском языке по Синьингу: озеро Цинхай, соляное озеро Чака и гора Жиюэшань (фото в "Зеркале неба")
󱌍
4,7/5
· Отзывов: 26· Забронировано: 213
Продолжительность: 7 ч
Английский
Бесплатная отмена
Подтвердить
Бронируйте сейчас на завтра
От11 243 JPY
Однодневный частный тур на озеро Цинхай (отправление из Синьинга)
󱌍
5,0/5
· 1 отзыв
Продолжительность: 8 ч
Английский
Бесплатная отмена
Подтвердить
Экономия 579 JPY
От11 014 JPY11 593 JPY
Однодневная экскурсия из Синьина: горы Лацзи, озеро Цинхай и горы Жиюэшань (частный транспорт + входные билеты)
󱌍
5,0/5
· 1 отзыв
Продолжительность: 10 ч
Английский
Подтвердить
Бронируйте сейчас на завтра
От17 444 JPY
Однодневная экскурсия в Синьинг: гора Лацзи, озеро Цинхай и горы Жиюэ с услугой индивидуального трансфера
󱌍
От25 043 JPY
[Отправление из Синьинга] Однодневная экскурсия на озеро Цинхай, соляное озеро Чака и гору Жиюэ с индивидуальным трансфером
󱌍
От31 301 JPY
Синьинг: однодневный тур по разноцветным пикам Ашигун и реке Хуанхэ
󱌍
Продолжительность: 6 ч
Английский
Бесплатная отмена
Подтвердить
Бронируйте сейчас на завтра
Скидка 9%
От6 214 JPY6 904 JPY

Популярное: Однодневные туры в г. Хучжу-Туский автономный уезд

Посмотреть все (Однодневные туры)
Однодневный тур в Синьинг к монастырю Таэр + озеро Цинхай + гора Лацзи (Белые облака, изумрудное озеро и золотой купол видны вдали)
󱌍
4,0/5
· Отзывов: 2
Продолжительность: 9 ч
Английский
Бесплатная отмена
Подтвердить
Бронируйте сейчас на завтра
От9 436 JPY
8-часовой индивидуальный тур по Синьингу (индивидуальный тур)
󱌍
Продолжительность: 6,8 ч
Английский
Бесплатная отмена
Подтвердить
Экономия 471 JPY
От8 965 JPY9 436 JPY
Полудневный тур в Синьинг: гора Лацзи + монастырь Таэрсы + храм Цзункалацзэ - три знаковых достопримечательности за полдня
󱌍
Продолжительность: 5,5 ч
Английский
Бесплатная отмена
Подтвердить
Бронируйте сейчас на завтра
От8 088 JPY

Чем бесплатно заняться в г. Хучжу-Туский автономный уезд

Beishan National Forest Park

Beishan National Forest Park

4,8
4,5/5
100 отзыва(ов)
Хучжу-Туский автономный уезд · 50,9 км от центра города
Gönlung Jampa Ling monastery

Gönlung Jampa Ling monastery

3,5
4,6/5
22 отзыва(ов)
Хучжу-Туский автономный уезд · 21,7 км от центра города
Qinghai Province Museum

Qinghai Province Museum

6,0
4,4/5
513 отзыва(ов)
Синьинг · 29,9 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Dongguan Mosque

Dongguan Mosque

5,7
4,4/5
1073 отзыва(ов)
Синьинг · 29,2 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Mojia Street

Mojia Street

5,7
3,9/5
410 отзыва(ов)
Синьинг · 29,5 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Qinghai Tibetan Medicine Culture Museum - North Hall

Qinghai Tibetan Medicine Culture Museum - North Hall

5,1
4,7/5
71 отзыва(ов)
Синьинг · 25,5 км от Хучжу-Туский автономный уездМожно сразу использовать, Бронируйте сейчас на сегодня, Возможна отмена в любое время
Zhanian Highway

Zhanian Highway

2,9
5,0/5
1 отзыва(ов)
Хучжу-Туский автономный уезд · 48,4 км от центра города
Tulou Temple

Tulou Temple

4,8
4,0/5
186 отзыва(ов)
Синьинг · 27,2 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Bianmagou Flower Sea

Bianmagou Flower Sea

3,6
4,2/5
32 отзыва(ов)
Датун-Хуэй-Туский автономный уезд · 18 км от Хучжу-Туский автономный уезд
Nanguan Mosque

Nanguan Mosque

4,8
4,3/5
85 отзыва(ов)
Синьинг · 29,5 км от Хучжу-Туский автономный уезд

Хучжу-Туский автономный уезд — что говорят путешественники

user-avatar
M55***0427 июля 2025 г.
5,0
В живописном районе Чжалунгоу царит хаос, туристический центр работает плохо, а к посторонним здесь относятся недоброжелательно. Местные жители могут приезжать сюда на машине, разбивать лагерь и устраивать барбекю, но нет чёткого определения того, что считать «местным» районом. Для приезжих доступен только экскурсионный автобус. Формулы минеральных элементов в брошюре о живописном районе написаны неверно, а текст размыт. Пейзажи красивые, но территория небольшая и не очень экономичная.

Beishan National Forest Park

user-avatar
水漫三楼1 сентября 2026 г.
5,0
Храм Юнин, расположенный в деревне Ситан, поселок Уши, уезд Хучжу, город Хайдун, провинция Цинхай, был впервые построен в 1604 году (32-й год правления династии Мин, период Ваньли) под руководством 7-го Живого Будды Гьяцо, Дуань Юэ Цюэцзи Гьяцо. Храмовый комплекс расположен на южном склоне горы Лунван. У подножия горы находятся крупные здания, такие как Зал Великих Сутр, Экзотерический буддийский Колледж и Эзотерический буддийский Колледж, а на горе построены более мелкие храмы, такие как Зал Будды Шакьямуни и Зал Будды Майтрейи, все они расположены в виде дворов. В настоящее время в храме сохранились религиозные объекты, такие как Экзотерический буддийский Колледж, Эзотерический буддийский Колледж, Зал Линъин Великого Мастера Чжанцзя, Зал Великого Защитника и Зал Будды Дакини, а также большая бронзовая статуя Тары под открытым небом и большая белая ступа. Храм пережил несколько разрушений и реконструкций. В 1732 году (в 10-й год правления Юнчжэна в династии Цин) он получил название «Храм Юнин». В 1980 году правительство выделило средства на реставрацию главных зданий, включая Большой зал сутр и Малый зал сутр. Будучи монастырем тибетского буддизма Гелугпа, монастырь Юнин известен как «Мать монастырей Северного Хуаншуя». В нем сосредоточены пять основных систем Живого Будды: Чжанцзя, Тугуань, Сунбу, Цюэцзан и Ван. Здесь регулярно проводятся религиозные мероприятия, такие как новогодний молитвенный фестиваль и фестиваль созерцания священных писаний, включая ритуалы, такие как танец «Прыжок кхмеров» и «Высушивание гигантского Будды на солнце». 5 марта 2013 года он был включен Государственным советом в седьмой список объектов, находящихся под охраной как ключевые национальные культурные памятники.

Gönlung Jampa Ling monastery

user-avatar
GKC8816 мая 2026 г.
5,0
Чтобы глубже понять эволюцию китайской культуры 4000 лет назад и важную роль, которую сыграл Синин, этот музей располагает богатейшей информацией. В последние годы археологические группы в этом регионе также добились замечательных результатов. Музей очень информативен и хорошо организован. Его определенно стоит посетить.

Qinghai Province Museum

user-avatar
alessiainchina9 августа 2024 г.
5,0
Мы возвращались в мечеть дважды, но в первый раз ушли с некоторым разочарованием. Само место, люди и атмосфера особенные, хотя архитектура не так впечатляет. Что действительно впечатляет, так это мусульманский район в целом, особенно рынок. Мы купили фрукты и хлеб и пообедали у одного из лотков, разделив стол с другой местной семьёй. Всё было за гранью воображения: цвета, запахи, вкусы… Праздник для чувств и сердца! Мечеть: 3/5⭐️⭐️⭐️ Рынок/атмосфера/люди: 6/5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Dongguan Mosque

user-avatar
布晓呆8 июля 2023 г.
5,0
Улица Модзя в центре Синина – старинная улица. Днём здесь мало туристов, но ночной рынок привлекает бесчисленное множество посетителей. Его главная достопримечательность – барбекю, где за столиками по три-пять человек пьют пиво – вот что такое ночная жизнь Синина.

Mojia Street

user-avatar
兔子小姐Judy15 октября 2026 г.
5,0
Это определенно стоит посетить. В Северном зале в основном представлена ​​история возникновения и развития тибетской медицинской культуры. Я был глубоко впечатлен, увидев это; они использовали множество предметов и методов на протяжении очень долгого времени, а некоторые инструменты были очень практичными и простыми для понимания.

Qinghai Tibetan Medicine Culture Museum - North Hall

user-avatar
美梦成真123!!28 декабря 2020 г.
5,0
Этот участок дороги проходит через парк, поэтому пейзажи по пути очень красивые.

Zhanian Highway

user-avatar
白驹幕府过隙12 июля 2025 г.
4,0
Даосский храм на севере города Синин. Вход бесплатный. Из храма открывается вид на гору Наньшань на юге города. Гора за храмом пологая, и несколько зданий высечены в стене. Говорят, что у него более долгая история, чем у Висячего храма на горе Хэншань. Храм открыт для посещения, но гора за ним закрыта для посетителей из-за обветшалости.

Tulou Temple

user-avatar
王红梅棉花里的刺4 августа 2022 г.
5,0
Цветы в этом живописном месте невероятно красивы, с яркими, пышно цветущими цветами. Среди них множество характерных пейзажей, подчёркивающих общую атмосферу. Подняться на вершину горы и взглянуть вдаль – это поистине захватывающе и освежающе!

Bianmagou Flower Sea

user-avatar
M54***5218 октября 2026 г.
4,0
В этом старинном городе на северо-западе Китая скрыто тихое и элегантное белое здание – мечеть Наньгуань ✨ Белая цветовая гамма в сочетании с солнечным днем ​​☀️ создает атмосферу абсолютной святости! Поднимаясь по ступеням, чувствуешь себя как в Стамбуле; экзотическое очарование просто потрясающее 📸 📍Адрес: ул. Наньсяоцзе, 23, район Чэндун, город Синин 🕐Часы работы: 16:00-23:00 круглый год В отличие от толп в других популярных туристических местах, это место предлагает более спокойную и богатую культурную атмосферу, идеально подходящую для неспешной прогулки, позволяющей проникнуться уникальной атмосферой старого города Синина и его религиозной культурой 🌙 Фотографии, сделанные здесь, невероятно красивы! Белое здание выглядит потрясающе с любого ракурса; Каждый снимок — как профессиональная фотография 🌟 Воспользуйтесь прекрасным солнечным светом и посетите эту скрытую жемчужину — мечеть в Синине! Вперед, дамы! 💫 #ТуризмВСинине #МечетьНаньгуань #СининВнеПроторенныхТроп #ПутешествияПоЦинхаю #ПрогулкаПоГороду

Nanguan Mosque

Вопросы и ответы

Что обязательно стоит сделать в г. Хучжу-Туский автономный уезд?

Не пропустите эти достопримечательности в г. Хучжу-Туский автономный уезд: Beishan National Forest Park, Gönlung Jampa Ling monastery и Qinghai Province Museum. Если вам нравится Культурные мероприятия, попробуйте Экскурсия по культуре тибетцев, дикой природе и кухне Синьина. Если вас интересует Отдых на природе, обратите внимание на Трансфер от/до места отправления и обратно | Однодневная экскурсия на арендованном автомобиле по провинции Цинхай | Монастырь Таэр + гид | Двойная живописная достопримечательность Национального геопарка Ашигун.

По состоянию на 20 октября 2026 г. ориентировочная цена на однодневные экскурсии и развлечения в г. Хучжу-Туский автономный уезд составляет около JPY 6 740 – JPY 35 113. Тарифы зависят от продолжительности, размера группы, наличия транспорта, билетов, питания и любых особых условий посещения. Перед бронированием уточните валюту оплаты, а также то, указана ли цена за человека или за группу.

Получите помощь в любое время и где угодно в течение 30 секундСвязаться со службой поддержки клиентов

Правила изменения и отмены бронирования различаются в зависимости от экскурсий и входных билетов. Смотрите подробности на странице с информацией об услуге.

Цены на билеты могут различаться в будние и выходные дни, а также в пиковые и непиковые сезоны. При бронировании на Trip.com вы также можете использовать Trip Coins для дополнительной экономии. Чтобы узнать больше о бронировании билетов со скидкой, посетите Trip.com для получения актуальной информации.